Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

В Йемене возобновились уличные бои 31.05.2011 (+ видео)

Поделиться:

После короткого перемирия в г.Сана (Йемен) возобновились уличные бои между пропрезидентскими силами и представителями племени Хашид.

После короткого перемирия в г.Сана (Йемен) возобновились уличные бои между пропрезидентскими силами и представителями племени Хашид. Как и во время предыдущего витка противостояния, сражения ведутся за правительственные здания. Кроме того, по свидетельствам очевидцев, перестрелки не утихают у резиденции лидера племенного союза Хашид. По подтвержденным данным уличные бои уже забрали жизни 115 человек, однако многие считают, что на самом деле реальное число жертв может быть значительно больше.

Столица Йемена, город Сана — не единственное место, где происходят массовые беспорядки и случаются вооруженные столкновения сторон. Как минимум 30 человек погибло в результате авиаудара в городе Зинджибар на юге страны. По имеющейся информации, все погибшие — боевики группы «Армия Адена».

Многочисленные жертвы среди протестующих зафиксированы и в городе Таиз. Там военные открыли огонь по палаточному городку людей, проводивших мирную акцию протеста. Погибло не менее 50 человек. В свете агрессивных действий, которые предпринимает официальный Йемен, уличные бои могут возникнуть в разных регионах страны.

Одно из самых безопасных мест для отдыха считается Астрахань. Здесь не только удивительная природа, но и возможность провести чудесный активный отдых: рыбалка, охота в дельте Волги — самые разнообразные занятия. База отдыха в Астрахани — настоящий рай, который поможет забыть о городской суете.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх