Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Торнадо в США, март 2012 года (видео)

Поделиться:

Каждый год жители США с ужасом ждут начало сезона торнадо. Несмотря на то, что большинство жителей этой страны прекрасно знают о потенциальной угрозе, все равно ежегодно от мощных торнадо гибнут люди. Так, по состоянию на 4 марта 2012 года, в США в результате разгула группы мощных смерчей были разрушены сотни зданий и погибло в общей сложности 40 человек.

Каждый год жители США с ужасом ждут начало сезона торнадо. Несмотря на то, что большинство жителей этой страны прекрасно знают о потенциальной угрозе, все равно ежегодно от мощных торнадо гибнут люди. Так, по состоянию на 4 марта 2012 года, в США в результате разгула группы мощных смерчей были разрушены сотни зданий и погибло в общей сложности 40 человек. Среди штатов, которые пострадали более остальных отмечаются такие: Кентукки, Алабама, Индиана, Огайо и Джорджия. Более 200 человек получили ранения. Сотни домов остаются без электроэнергии, в регионе приостановилось тиражирование cd, среди разрушенных зданий отмечается и колония строгого режима в Алабаме, однако попыток бегства не было. Всего за последнюю неделю в США было зафиксировано около 60 мощных торнадо, некоторые из них достигали в диаметре 800 метров.

Напомним, что 29 февраля 2012 года жертвами торнадо в штате Миссури (США) стали 13 человек. А в 2011 году ураганы, смерчи и торнадо в Америке унесли жизни 550 человек. В этом году эксперты обещают еще больше разрушительных ураганов, соответственно количество жертв также может возрасти.

На видео, которое представлено ниже, вы обнаружите страшные кадры последствий торнадо. В штате Индиана без крыши над головой остались более 2000 человек:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=wTwizCpl-64 600 400}

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=-iAUnumOdw8 600 400}

Сайт «Выживание» рад предложить полезные материалы о выживании при торнадо и смерчах. Также не забывайте следить за свежими новостями вместе с нами.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх