Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Серия торнадо в США 18 ноября (+ видео)

Поделиться:

В Америке главным врагом человека снова становится ветер. Мощная серия торнадо в США 18 ноября прокатилась по территории целого ряда штатов, привела к жертвам и серьезным разрушениям.

В Америке главным врагом человека снова становится ветер. Мощная серия торнадо в США 18 ноября прокатилась по территории целого ряда штатов, привела к жертвам и серьезным разрушениям. Под ударом оказалась Луизиана, Алабама, Миссисипи, Джорджия, Северная и Южная Каролина. По предварительным данным, стихия привела к гибели 6 человек и травмированию еще нескольких десятков.

Как сообщают очевидцы, смерчи в США 18.11.2011 вырывали из земли деревья, рушили столбы, срывали крыши домов. Как это обычно и бывает, наибольшую опасность представляло торнадо для жителей неустойчивых сборных домов и тех, кого природное бедствие застало в автомобиле. Для жителей некоторых населенных пунктов США вопрос «как выжить?» 18 октября стал наиболее насущным.

Причиной торнадо в США в ноябре стал фронт холодного воздуха с Мексиканского залива. Как считают синоптики, сегодняшние удары стихии могут быть не последними. Режим повышенной опасности будет сохраняться в некоторых штатах в течение, как минимум, ближайших дней.

Видео о торнадо в США — в сюжете журналистов «Вести.РУ»:

 

Не забывайте: угроза торнадо, смерча, шторма может быть заметно снижена, если знать правила поведения в этой ситуации, составленные специалистов. Максимум материалов о выживании в этой и других ситуациях — в разделах нашего сайта.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх