Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Зима 2011 в Европе наступила в октябре: снег, метели и гололед парализуют дорожное движение (+ видео)

Поделиться:

Расхожая шутка о том, что для дорожных служб зима в декабре всегда наступает неожиданно, не кажется смешной для европейских автомобилистов. На календаре только 9 октября 2011 года, а во многих странах ЕС уже выпал снег.

Расхожая шутка о том, что для дорожных служб зима в декабре всегда наступает неожиданно, не кажется смешной для европейских автомобилистов. На календаре только 9 октября 2011 года, а во многих странах ЕС уже выпал снег. За считанные часы в Австрии, Хорватии, Сербии, Черногории температура опустилась с традиционного для теплой осени уровня до нулевой и даже минусовой. Во многих регионах осадки, обледенение, метель, холод парализовали дорожное движение. Особенно острой проблема оказалась на Балканах, где узкие горные дороги мгновенно стали труднопроходимы. Интересно и то, что такая преждевременная зима в Европе проявилась очень неравномерно. На расстоянии буквально нескольких десятков километров сейчас можно наблюдать принципиально разные погодные условия.

Сайт «Выживание» предупреждает: отправляясь в тур по Европе на автомобиле в октябре 2011 следует тщательно планировать свой маршрут и внимательно следить за погодными условиями и свежими новостями о природных катаклизмах в регионе. Только это может обеспечить достаточный уровень безопасности для себя и своей семьи. Как показывают последние дни, Европа зимой 2011 — не самое спокойное место для автомобильных путешествий. На Балканах и в Австрии полиция регистрирует рекордное количество ДТП. Многие из них — с самыми тяжелыми последствиями.

Еще раз о том, как удивляет погода в Европе в октябре 2011, — в видео «Россия 24»:

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх