Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Очередное землетрясение в Турции, ноябрь 2011

Поделиться:

В Турции произошло очередное землетрясение силой 5.7 магнитуды накануне 9 ноября 2011 года. Как и в октябре, основной удар стихии упал на город Ван, что находится в восточной части страны. В результате землетрясения разрушено несколько зданий (жилые дома, две гостиницы, школа), в том числе и отель, в котором проживали преимущественно журналисты и спасатели, приехавшие сюда освещать события, связанные с катастрофой, произошедшей в конце октября в этом же регионе. Подземные толчки были зафиксированы ночью, очаг землетрясения и его эпицентр находились в 15 км от Вана.

По предварительным данным в результате землетрясения пострадало более 100 человек, на данный момент официально считаются погибшими 7 человек.

Ведутся активные спасательные работы, так как под завалами находится много людей, у которых есть шансы выжить. Напомним, что в конце октября в Турции произошло мощное землетрясение силой 7.3 магнитуды. В результате этой катастрофы пострадало более 2500 человек, погибло более 600. Выжившие размещены в палаточных городках поблизости города Ван, им оказывается гуманитарная и медицинская помощь. Турция не смогла самостоятельно справиться с последствиями землетрясения 23 октября 2011 года, поэтому попросила помощи у ряда государств. На призыв откликнулись 12 стран, в том числе и Россия, Израиль, Франция, Армения, Казахстан.

Полезные материалы о выживании вы всегда найдете на страницах нашего сайта. Особое внимание обращаем на рекомендации о выживании в случае землетрясения, а также онлайн мониторинг землетрясений. Хотите узнать, что такое кварц? Все в ваших руках!

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх