Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Метеоритный дождь на Урале 15.03.2013, видео глазами очевидцев

Поделиться:

Как сообщает обсерватория в городе Екатеринбург, 15 февраля 2013 года сразу в нескольких областях на Урале прошел метеоритный дождь, который можно наблюдать даже в светлое время суток.

Как сообщает обсерватория в городе Екатеринбург, 15 февраля 2013 года сразу в нескольких областях на Урале прошел метеоритный дождь, который можно наблюдать даже в светлое время суток.

Результатом этого необычного явления стало падение метеорита в Челябинской области. Жители сразу нескольких регионов сообщают о падающих с неба горящих предметах. Во многих домах выбиты стекла, более 100 человек ранены осколками. От метеоритного дождя существенно пострадал Челябинский цинковый завод, на котором взрывной волной разрушена часть стены и выбиты все окна.

В местные органы поступают многочисленные звонки, обеспокоенное население не знает, что делать. Власти рекомендуют не паниковать и сохранять спокойствие. Эвакуация населения пока не проводится.

Накануне сообщалось, что к Земле приближается астероид 2012 DA14 диаметром 45 метров. Траектория этого объекта должна была пролегать в 27 тысячах километрах. Однако, как видим, не все так гладко с прогнозами. Насколько серьезными будут последствия метеоритного дождя на Урале, следите на нашем сайте в разделе Челябинский метеорит.

Далее вашему вниманию видео глазами очевидцев, которые запечатлели метеоритный дождь на Урале на свои камеры (в видео присутствует ненормативная лексика):

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=w6uOzFo2MQg 600 400}

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=FQ6NyvgC2BQ 600 400}

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=YjRiJebKqH8 600 400}

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=7yj8tfuQ1i8 600 400}

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх