Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

В Челябинске упал метеорит. Уникальное видео, 15.02.2013

Поделиться:

15 февраля 2013 года в России произошло довольно необычное событие: жители сразу нескольких городов Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Казахстана могли наблюдать падение метеорита, который сначала приняли за самолет.

15 февраля 2013 года в России произошло довольно необычное событие: жители сразу нескольких городов Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, а также Казахстана могли наблюдать падение метеорита, который сначала приняли за самолет.

Крайне обеспокоенные таким невероятным явлением власти перевели в режим повышенной боевой готовности личный состав МЧС РФ в количестве 20 тысяч человек.

На данный момент несколько воздушных суден обследует место падения метеорита в Челябинске. Жителей города и близлежащих поселков призывают не паниковать и сохранять спокойствие. Пока что эвакуация населения не проводится. Обсерватория в Екатеринбурге сообщает о метеоритном дожде в этом регионе.

Метеорит, к счастью, упал за пределами города, и человеческих жертв удалось избежать, однако сообщается, что взрывной волной были выбиты стекла и разрушена часть стены на Челябинском цинковом заводе.

По предварительным данным от падения метеорита в Челябинске пострадало около 100 человек, которые поспешили обратиться за первой помощью в местные поликлиники. Серьезных травм ни у кого нет, в основном это порезы от разбитого стекла.

Данные на 12:50 (МСК) 15 февраля 2013 года: более 400 человек обратились за медицинской помощью в Челябинской области после взрыва небесного тела в атмосфере. Большинство пострадавших порезались стеклами разбившихся окон, сообщает МВД.

Данные на 15:00 (МСК) 15 феврался 2013 года: «Согласно данным управления здравоохранения администрации Челябинска, в лечебные учреждения города обратились за медицинской помощью 725 человек, из них 159 детей«, — говорится в сообщении на сайте администрации города.

Далее вашему вниманию видео глазами очевидцев о том, как в Челябинске упал метеорит (в видео присутствует нецензурная лексика):

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=w6uOzFo2MQg 600 400}

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=FQ6NyvgC2BQ 600 400}

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=YjRiJebKqH8 600 400}

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=7yj8tfuQ1i8 600 400}

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх