Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Разбитые звуковой волной окна челябинцам заменят бесплатно

Поделиться:

Поступает новая информация о последствиях падения метеорита на Урале, которое произошло 15 февраля 2013 года. Последние новости о «челябинском метеорите» читайте на нашем сайте. Оперативные новости из достоверных источников.

фото, разбитые окна в Челябинске, падение метеорита на Урале

Поступает новая информация о последствиях падения метеорита на Урале, которое произошло 15 февраля 2013 года. Последние новости о «челябинском метеорите» читайте на нашем сайте. Оперативные новости из достоверных источников.

Как сообщает Лента.ру, власти Челябинска пообещали бесплатно заменить выбитые стекла во всех жилых домах, поврежденных при падении метеорита, сообщается на сайте городской администрации. Это касается только окон, а балконы жители города будут вынуждены восстанавливать за свой счет.

По предварительным данным на утро 16 февраля 2013 года:

— в городе взрывом были повреждены три тысячи многоквартирных домов, 34 больницы и поликлиники, а также более 360 школ и детских садов;

— всего было выбито более 100 тысяч квадратных метров стекол. В связи с нехваткой рабочих рук мэр города Сергей Давыдов призвал жителей, умеющих вставлять стекла, оказать помощь в восстановлении окон.

По прогнозам Давыдова, остекление всех больниц Челябинска будет завершено в течение одного-двух дней, школы и детские сады также должны отремонтировать в ближайшее время — к 18 февраля. Мэр заявил, что в области достаточно стекла, чтобы обеспечить ремонтные работы.

Как сообщалось ранее, Свердловская область направит на помощь челябинцам бригады стекольщиков. Кроме того, помощь пострадавшим в результате взрыва вызвались оказать волонтеры, которых набралось более тысячи.

Метеорит упал на территории Челябинской области утром 15 февраля. По последним данным, в результате взрыва, произошедшего при падении метеорита, пострадали 950 человек, из них 34 человека госпитализированы. В основном пострадавшие получили легкие травмы, такие как порезы от битого стекла и ушибы.

Помимо Челябинска, пострадали люди и были повреждены здания еще в пяти городах области: Еманжелинске, Еткуле, Копейске, Коркино и Южноуральске.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх