Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Сезон пожаров в США, февраль 2014

Поделиться:

Лесные пожары в США происходят практически постоянно, за последние несколько лет площадь сгоревших лесов увеличилась в несколько раз. С чем это связано, что будет дальше?

За пять месяцев до привычного начала сезона пожаров южный американский штат Нью-Мексико уже сообщает о первом обширном пожаре. Огонь успел захватить 182 гектара земель в Нью-Мексико и земли на границе со штатом Техас, в Мьюлшу. Имеются сведения о боле мелких пожарах в округе Валенсия. Такое раннее начало вовсе не означает раннее завершение сезона пожаров, скорее наоборот, у огня появился шанс уничтожить рекордное количество растительности, особенно на фоне прошлогодней засухи.

Традиционно же пожары в Нью-Мексико стартуют в конце апреля или в начале мая. Распространению огня очень помогают сильные порывы ветра, господствующие на юго-западе страны. От главного очага возгорания г. Альбукерке отделяют всего 30 с небольшим км. Пожарные стараются не допустить расползания пожарища и сообщают о том, что на 50% территории огонь удалось обуздать. Огромную помощь специалистам оказывает пожарный вертолет.

К счастью, никто из людей, а также их имущество не пострадало, однако, во многих городах и на ранчо уже вводятся ограничения на использование открытого огня на природе и внутри населенных пунктов. О планах на эвакуацию населения и образование временных центров для эвакуированных пока нет никакой информации.

О том, что нужно делать в случае пожаров, узнайте в статьях нашего сайта.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх