Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Ураганы онлайн. Мониторинг тайфунов на всемирной карте

Поделиться:

В то время как для жителей России, Украины, Белоруссии, Прибалтики ураганы и смерчи — это, скорее, экзотика, чем реальная угроза, для жителей многих стран их опасность трудно переоценить. Сайт «Онлайн мониторинг» представляет вашему вниманию карту, которая дает уникальный шанс получать информацию о том, где ураганы сегодня, и где завтра ураган будет, если принимать во внимание текущую скорость и силу ветра.

Ежегодно ураганы в США, государствах Карибского бассейна, в Тихом океане убивают тысячи людей и наносят колоссальный материальный ущерб.

Для того чтобы снизить эти цифры, особенно важно отслеживать циклоны, ураганы и бури. Сегодня возможность осуществлять мониторинг есть и у рядовых потребителей информации. Для этого ученые автоматизируют системы графического отображения получаемой информации и позволяют наблюдать ураганы онлайн на картах, что обновляются в реальном времени.

Сайт «Выживание» представляет вашему вниманию карту, сопровождение которой осуществляется специализированным сайтом http://tropicalstormrisk.com. Она дает уникальный шанс получать информацию о том, где ураганы сегодня, и где завтра ураган будет, если принимать во внимание текущую скорость и силу ветра. Уже это может помочь вовремя реагировать на возникающие угрозы. В сочетании со знаниями о том, как вести себя во время торнадо и бури, актуальные данные заметно снижают риск серьезно пострадать.

ураганы онлайн мониторинг

По приведенной шкале голубой цвет — это так называемая тропическая депрессия, которая характеризуется скоростью ветра до 63 км/ч. Зеленый цвет — тропический шторм, сила ветра в эпицентре которого достигает 118 км/ч. Далее — 5 категорий опасности ураганов, границы которых установлены на уровне 153, 177, 210 и 250 км/ч соответственно. Жирной цветной линией отмечен путь циклона в последние несколько дней, а стрелка прогнозирует его дальнейший маршрут. В совокупности это позволяет смотреть на ураган в динамике.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх