Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Захват военного госпиталя в Симферопле, 10.03.14

Поделиться:

Сегодня, 10 марта, около 20 агрессивно настроенных граждан так называемой «народной самообороны Крыма» ворвались на территорию военного госпиталя в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Сегодня, 10 марта, около 20 агрессивно настроенных граждан так называемой «народной самообороны» Крыма ворвались на территорию военного госпиталя в Симферополе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Неизвестные вывели начальника Симферопольского военного госпиталя за территорию медицинского учреждения и не допускают на рабочее место. «Командование и весь медицинский персонал заблокированы в помещении клуба», — сказано в сообщении.

В настоящее время в госпитале на лечении находится более 20 тяжелобольных, один из которых — в реанимации. Военные врачи не могли предоставить пациентам необходимую медицинскую помощь, сообщили в Минобороны.

После вмешательства командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и проведения переговоров с агрессивно настроенными активистами, начальника Симферопольского военного госпиталя имени Святителя Луки допустили на рабочее место.

Территория медицинского учреждения остается заблокированной, по периметру расположены лица так называемой «народной самообороны» Крыма.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх