Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Крым 10.03.2014: новости, видео, фото

Поделиться:

Сегодня в Крыму напряжение растет с каждым днем. Новости, которые поступают с полуострова, вызывают у большинства не только тревогу, но и недоумение, многие задают вопрос «неужели такое может происходить в моей стране, прямо у меня за окном»? Что сейчас происходит в Крыму, какие новости сообщают нам сегодня журналисты с места событий. Все это вы найдете здесь.

Сегодня в Крыму напряжение растет с каждым днем. Новости, которые поступают с полуострова, вызывают у большинства не только тревогу, но и недоумение, многие задают вопрос «неужели такое может происходить в моей стране, прямо у меня за окном»? Что сейчас происходит в Крыму, какие новости сообщают нам сегодня журналисты с места событий. Все это вы найдете здесь. Также вы можете ознакомиться с хроникой событий за предыдущие дни: 9 марта8 марта, 7 марта, 6 марта, 5 марта, 4 марта, 3 марта, а также с другими материалами о Крыме в разделе «Крым сегодня» на нашем сайте.

Новости Крыма сегодня, 10 марта 2014 года

23:30 Захвачен и блокирован аэропорт в Симферополе, который с 19:00 не принимает и не отправляет самолеты. Работники аэропорта были в заложниках у захватчиков в военной форме без опознавательных знаков несколько часов, потом отпущены. Руководство центра управления полетами ведет переговоры с захватчиками.

22:30 Комментарий командира военного госпиталя Евгения Пивоварова о захвате объекта 10 марта:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=BGFrg5zr_Oo 600 400}

21:05 Черноморское. «Там где расположена захваченная этой ночью отдельная ракетная техническая часть, достигнута договоренность. Командир базы при посредничестве поселкового головы Сергея Кривобокова договорился с Российскими военнослужащими про допуск на территорию воинской части украинских специалистов. Это крайне необходимо учитывая высокую степень важности надежной и профессиональный защиты и обслуживания тех образцов вооружения, которые хранятся на территории базы. Начиная с сегодняшнего вечера охрана базы осуществляется совместными патрулями — украинскими и Российскими.» (Владислав Селезнев, глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму)

19:00 В Крыму в результате ухудшения погодных условий, а именно усиления ветра до 15-20 м/с были обесточены населенные пункты 46 населенных пунктов, в том числе, 17 из которых частично. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

17:50 Бахчисарай. Вместе с группой вооруженных представителей самообороны Крыма, которых по информации источников возглавляет полковник РФ Макагонов, на территорию автомобильного батальона ВМС Украины в Бахчисарае прибыл и исчезнувший накануне командир автобата Владимир Садовник. Прибывшие представители самообороны Крыма выполнив несколько выстрелов в воздух, ворвались на территорию автобата. Построив личный состав вверенной ему части Садовник заявил: «кто со мной — шаг вперед». Из строя вышло ряд военнослужащих части. В строю остались все офицеры и контрактники, призванные из регионов Украины. После этого Садовников заявил что те, кто не с ним, те могут покинуть территорию воинской части. После чего на плацу части был спущен флаг ВМСУ, его место занял флаг РФ. на этот час на флагштоках части 2 флага: Украины и России. Сейчас Садовников и примкнувшие к нему военнослужащие загружают в технику топливо, радиостанции, другое военное имущество на вывоз за пределы части. По состоянию на 17.30 уже заводится техника. Об этом сообщил Владислав Селезнев, глава медиа-центра Минобороны Украины в Крыму.

15:50 В Севастополе похитили активиста Игоря Кирющенко. Об этом сообщает группа Евромайдан SOS.

15:35 Российская Федерация должна немедленно отменить референдум, который проводится на территории Автономной Республики Крым. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

15:05 В Бахчисарае вооруженные люди начали захватывать воинскую часть А-2904.

14:55 Люди, выкравшие в Симферополе председателя общественной организации Крымский центр делового и культурного сотрудничества Украинский Дом и одного из координаторов движения Евромайдан-Крым Андрея Щекуна, заявляют, что с ним все в порядке.

14:19 Сегодня, 10 марта, около 20 агрессивно настроенных граждан так называемой «народной самообороны» Крыма ворвались на территорию военного госпиталя в Симферополе.

14:11 Только 12% украинцев в целом по стране выступают за объединение с Россией. Об этом заявила директор Фонда Демократические инициативы Ирина Бекешкина, ссылаясь на данные последнего социологического опроса.

13:35 Во вторник Военно-морские силы США, Румынии и Болгарии начнут маневры в Черном море, вблизи территориальных вод с Украиной.

12:09 Министерство обороны и Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины поддерживают постоянную связь с командирами воинских частей в Крыму, в том числе координируют меры по обороне их территорий.

11:05 Сегодня ночью Российские военные с оружием напали на отдельную ракетную техническую часть в Черноморском в Крыму.

10:15 В Крыму будет двуязычие — русский и крымскотатарский языки. Об этом заявил самопровозглашенный председатель Совета министров автономии Сергей Аксенов.

02:15 До сих пор нет связи с пропавшими активистами Андреем Щекуном и Анатолием Ковальским. Пропавшие 9 марта три девушки (Елена Максименко, журналистка «Украинского тыжня», Екатерина Бутко, пресс-секретарь Автомайдана и Александра Рязанцева, жительница Ялты) по последним данным находятся в комендатуре Севастополя, этим утром их должны отпустить.

02:10 Видео о том, как военная техника 174-го ракетно-зенитного дивизиона была обстреляна снайпером в ночь на 9 марта. Также руководство Днепропетровской ОДА оказал помощь. Был доставлен в часть песок в мешках для укрепления блокпостов и дзотов. Личный состав обеспечен аккумуляторными фонарями и радиостанциями «Motorola». Бинокль Приобретены прожекторы для освещения периметра воинской части:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=nfhse9vkqq8 600 400}

1:50 Военные ракетно-зенитного полка в Евпатории получили еще один, на этот раз письменный, ультиматум от вооруженных оккупантов Крыма. В период с 22:00 9 марта по 22:00 19 марта весь состав их военной части должен освободить объект и добровольно сдать оружие. В документе не было официальной печати. Военные готовы стоять до конца и удовлетворять требования «непонятно кого» не собираются. Далее видео, снятое вечером 9 марта в этой части:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=nJrkUlk7-tA 600 400}

Другие материалы по Крыму: фото, видео, интервью

Интервью известного журналиста Анлрея Цаплиенко, в котором он делится информацией о ситуации в Крыму и случае, когда их съемочную команду избили:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=IaVvleGS4Mg 600 400}

что сегодня происходит в Крыму 10 марта 2014 года

При въезде в Крым проРоссийские отряды обыскивают полностью авто, при наличии съемочной аппаратуры могут возникнуть дополнительные вопросы и проблемы с дальнейшим безопасным путешествием на полуостров.

БТР на границе с Крымом, Херсонская область

На границе Крыма и Херсонской области стоят зарытые в землю группа БТР как с одной, так и с другой, украинской стороны.

Видео репортаж Российского производства с границы между Херсонской областью и Крымом. Уже известный многим блокпост, на котором происходит досмотр транспортных средств. Этот сюжет является типичным и очень ярким примером того, чтО именно показывают нашим соседям в России, насколько искажают реальность и переворачивают, преувеличивают факты. О том, насколько все печально с русской журналистикой ныне, может сказать каждый, просмотревший это видео:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=qT6x-NdmaJI 600 400}

Листовки, которые распространяют активисты накануне референдума 16 марта 2014 года. Многие их расценивают как провокацию, но доля разумного в этих посланиях есть:

референдум 16 марта будет или нет, что будет дальше в Крыму

референдум 16 марта будет или нет, что будет дальше в Крыму

Что сейчас происходит в Крыму? Общая ситуация, обстановка на полуострове

Крым уже несколько дней, начиная с конца февраля, привлекает внимание всей мировой общественности, политиков, СМИ, обычных граждан многих стран. Ситуация вокруг этого полуострова накаляется невероятными темпами. 10 марта 2014 года в этом регионе продолжают поступать тревожные новости, которые мы предоставляем вам в свободном доступе. Все желающие могут делиться этими данными, чтобы как можно больше людей понимали, что именно сегодня происходит в Крыму, как нужно реагировать на обстановку, что нужно делать.

Напомним, что 26 февраля несколько тысяч крымчан вышли к Верховной Раде Крыма отстаивать существование автономии в составе Украины. Рядом прошла акция русских националистов, они требовали присоединения Крыма к России. Между оппонентами произошли столкновения, с чего и началась вся канитель, многие пострадали, было несколько погибших.

Уже 27 февраля 2014 года неизвестные вооруженные люди захватили здания Совета министров и Верховной Рады АРК. Под их охраной прошла сессия парламента автономии, на которой было отправлено в отставку правительство Крыма во главе с Анатолием Могилевым. Новым главой Совмина проРоссийски настроенные депутаты назначили лидера партии Русское единство Сергея Аксенова. Непризнанный новыми властями Украины премьер призвал президента России Путина «обеспечить мир и спокойствие» в Крыму. На въезде на полуостров появились блок-посты, охраняемые людьми с оружием. На полуострове было отмечено несанкционированное передвижение представителей Черноморского флота РФ.

1 марта проРоссийские акции прошли в Донецке, Николаеве, Херсоне, а через несколько дней в Одессе и Луганске. В этот же день Владимир Путин запросил у Совета Федерации РФ разрешения «в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ» использовать Российские войска «до стабилизации общественно-политической ситуации в этой стране». Совет Федерации просьбу удовлетворил в этот же день, тем самым объявив войну Украине, своему давнему и хорошему соседу.

Что происходит сейчас в Крыму, какие события достойны внимания, на что стоит потратить свое время и изучить со всех сторон или посмотреть одним глазом? На все эти вопросы вы сможете ответить прямо на этой странице. Масса полезной информации и свежие новости из Крыма по состоянию на 10 марта.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх