Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Массовая драка в Самаре 16.05.2011 (видео)

Поделиться:

В Самаре отличились футбольные хулиганы: во время матча Чемпионата России по футболу «Крылья Советов» — «Спартак» (Москва) между болельщикам команд вспыхнула массовая драка.

цска

В Самаре отличились футбольные хулиганы: во время матча Чемпионата России по футболу «Крылья Советов» — «Спартак» (Москва) между болельщикам команд вспыхнула массовая драка. В результате за медицинской помощью обратились десятки людей с легкими и средними травмами. Еще 120 человек было задержано милицией во время и после потасовки.

Как сообщается, массовая драка была спровоцирована фанатами столичной команды. Однако расследование инцидента только началось, и выделить конкретных зачинщиков пока сложно. Существуют свидетельства, что первый конфликт возник среди болельщиков «Спартак» (Москва), и только потом массовая драка в Самаре вылилась в столкновение с ОМОНом и болельщиками местного клуба «Крылья Советов». Официальные лица «Спартака» подтвердили вину их болельщиков в беспорядках, и пообещали разобраться в случившемся. Свою комиссию по расследованию создала и Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ).

Массовая драка в Самаре попала на экраны благодаря видео, сделанным присутствующими на стадионе. Смотрим и делаем выводы:

Напомним, что массовая драка в Самаре — только частный случай, ставший резонансным благодаря значительному масштабу. На самом деле ежегодно массовые беспорядки с участием футбольных хулиганов в России наносят значительный материальный ущерб, вредят репутации клубов и приводят к травмам их участников и случайных свидетелей. Отягощающим обстоятельством можно считать и тот факт, что футбольные фанаты — это преимущественно люди с крайними правыми взглядами. Таким образом, очень часто массовые беспорядки такого рода выливаются в националистические акции, расправы над представителями других культур, религий и национальностей.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх