Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

На границе Израиля и сектора Газа снова неспокойно: обмен ударами 16.08.2011

Поделиться:

Утром 16.08.2011 боевая авиация Израиля нанесла 5 ракетных ударов по объектам в секторе Газа. Официальные власти Израиля не подтверждают и не опровергают факт бомбардировок, однако на него указывают многочисленные свидетельства жителей автономии.

ВВС ИзраильКак сообщает Agence France-Presse, утром 16.08.2011 боевая авиация Израиля нанесла 5 ракетных ударов по объектам в секторе Газа. Официальные власти Израиля не подтверждают и не опровергают факт бомбардировок, однако на него указывают многочисленные свидетельства жителей автономии. Палестинские врачи говорят о 5 раненых, состояние некоторых из них остается достаточно тяжелым.

Известно, что атаки ВВС Израиля стали ответом на ракету, пущенную с территории Палестины ночью. К счастью, снаряд упал на открытую местность и провокация обошлась без жертв. Военные действия можно лицезреть и пережить, сидя за компьютером, например в игре call of duty black ops.

Наблюдатели все чаще говорят о том, что ситуация на Ближнем Востоке в последние месяцы продолжает накаляться. С начала июля из сектора Газа в сторону израильских населенных пунктов запущено не менее 30 ракет с ответными ударами авиации по палестинским территориям. Такие события происходят на фоне сохраняющейся угрозы того, что война на Ближнем Востоке между Израилем и Ливаном начнется в ближайшие месяцы.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх