Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Эпидемия в Германии: выявлен источник заражения

Поделиться:

Специалисты Гамбургского института гигиены выявили источник заражения, из-за которого возникла эпидемия в Германии. Кишечная инфекция была завезена из Испании вместе с обычными огурцами.

Огурцы эпидемия в Германии

Специалисты Гамбургского института гигиены выявили источник заражения, из-за которого возникла эпидемия в Германии. Кишечная инфекция была завезена из Испании вместе с обычными огурцами. Такой вывод сотрудники института в результате анализа проб различных овощей, которые, как предполагалось могли вызвать всплеск заболевания. На данном этапе результате лабораторных исследований трактуются очень осторожны, и власти ФРГ не готовы говорить о том, что эпидемия в Германии во всех областях возникла по вине импортеров. Тем не менее, именно опасная кишечная палочка Escherichia coli (ЭГЭК), поразившая сотни немцев, была найдена в пробах овощей из Испании.

Подозрение на завезенные продукты у немецких потребителей упало еще раньше. Так, фермеры ФРГ неоднократно указывали, что в своей работе они не используют навозных удобрений, которые, как известно, могут переносить кишечную палочку. Тем более снимал подозрение с немецких сельхозпроизводителей тот факт, что урожай овощей в стране еще не был собран, и, соответственно, не попал в массовую продажу.

Тем временем, по состоянию на 27.05.2011, инфекционное заражение унесло жизнь еще одной пострадавшей. Ранее мы уже писали о двух случаях летального исхода, к которым привела эпидемия в Германии. Увеличилось за последние дни и количество госпитализированных людей с острой кишечной инфекцией. В настоящее время зафиксировано не менее 600 заболевших в разных регионах страны. По-прежнему, большинство пострадавших приходится на север страны, Гамбург и Шлезвиг-Гольштейн.

Власти страны делают все для того, чтобы эпидемия в Германии преодолела, наконец, свою критическую фазу. В своих обращениях чиновники призывают временно воздержаться от употребления овощей до того момента, когда ситуация прояснится окончательно.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх