Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Планета в ожидании серии мощных магнитных бурь

Поделиться:

Правда или очередная страшилка для серой массы? По словам канала ОРТ, в ближайшее время ожидается серия мощных магнитных бурь, которая станет большой проблемой для людей. В первую очередь, будут страдать сердечники. Астрономы предупреждают, что на Солнце сформировалось семь групп подозрительных пятен, одна из которых по размерам больше нашей планеты. В данный момент (8 ноября 2011 года) влияние не существенно. Максимальный эффект будет ощущаться в четверг-пятницу (10-11 ноября 2011 года). Все метеозависимые люди в этот период должны быть крайне внимательны и принимать меры безопасности. Давайте посмотрим видео, в котором нас предупреждают о серии мощных магнитных бурь.

Правда или очередная страшилка для серой массы? По словам канала ОРТ, в ближайшее время ожидается серия мощных магнитных бурь, которая станет большой проблемой для людей, у которых есть определенные проблемы со здоровьем. В первую очередь, будут страдать сердечники. Астрономы предупреждают, что на Солнце сформировалось семь групп подозрительных пятен, одна из которых по размерам больше нашей планеты. В данный момент (8 ноября 2011 года) влияние не ощущается. Максимальный эффект будет ощущаться в четверг-пятницу (10-11 ноября 2011 года). Все метеозависимые люди в этот период должны быть крайне внимательны и принимать меры безопасности.

Стоит ли доверять так называемым «астрономам»? По крайней мере можно следить за магнитными бурями онлайн и в случае чего делать выводы.

В последнее время все чаще новости сдабриваются различными страшилками. То спутник падает, то метеорит какой-нибудь собирается потревожить человекоподобных, то аномалии атакуют в разных уголках планеты. И пускай для многих людей эта информация будет лишь поводом для сплетен и лишней темой для разговоров, кто-то сталкивается лицом к лицу со всем, что показывают и о чем толкуют. И не стоит ставить мощный фильтр при просмотре очередных новостей из Европы о потопе, или переключать канал при страшных кадрах наводнения в Таиланде, и уж тем более не стоит снисходительно относится к информации о потенциальной опасности в связи с повышенной активностью Солнца. Магнитные бури регулярно настигают нашу планету. Множество раз человечество склонялось перед могущественными вспышками светила, при этом все достижения нашей цивилизации оказывались бесполезными. Магнитная буря — это одно из тех неудобств, которого нельзя никак избежать человеку, только снизить влияние, эффект, принять меры по предотвращению осложнений и последствий. Магнитные бури могут натворить проблем практически в любой части планеты. Для них нет предела, нет плохих или хороших, любая природная катастрофа не воспринимает мольбу о пощаде, так же как и солнечная радиация.

Сайт «Выживание» рад предложить своим читателям мониторинг магнитных бурь сегодня в режиме онлайн, а также прогноз магнитных бурь на несколько дней. Хотя предсказать, как себя будет вести Солнце завтра, очень сложно. Подготовиться к магнитной буре практически невозможно. Можно лишь снизить влияние. Кроме человека беспомощной оказывается вся техника, в первую очередь, компьютерная. В случае мощной магнитной бури не поздоровится и оборудованию для call центра. О том, как себя вести в случае повышенной солнечной активности, мы расскажем в следующих материалах на нашем сайте.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх