Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Европа под водой: наводнения в Европе ноябрь 2011 — Италия, Франция, Испания (+ видео)

Поделиться:

Оправдывая худшие опасения синоптиков, наводнение в Италии не стало концом всех природных катаклизмов в Европе этой осенью. Количество жертв, к которым привело наводнение в Европе 2011, уже достигло 20 человек.

Оправдывая худшие опасения синоптиков, наводнение в Италии не стало концом всех природных катаклизмов в Европе этой осенью. Мощный циклон продолжил свое разрушительное действие не только на Апеннинском полуострове, но также во Франции и Испании. Количество жертв, к которым привело наводнение в Европе 2011, уже достигло 20 человек.

Проливные дожди продолжаются и провоцируют разлив рек, оползни, разрушение зданий и объектов инфраструктуры. Наводнения в Испании и наводнения во Франции вынуждают власти стран эвакуировать тысячи человек из участков в зонах затопления.

На сегодняшний день специалисты высказывают сдержанный оптимизм. По их словам, Европа под водой — метафора, которая скоро станет неактуальной. Уже сейчас постепенно падает уровень реки По в Италии и некоторых других рек, что вышли из берегов вследствие затяжных дождей. Впрочем, успокаиваться пока рано — стихия еще может преподнести сюрпризы там, где их ожидают меньше всего.

Смотрим видео о наводнении в Европе от журналистов «Пик-ТВ»:

Почитать больше об интересных городах Италии в то время, когда они действительно привлекательны для туристов, можно на специализированных русскоязычных сайтах, посвященных этой стране. Тем более полезно узнать о небольших городах, которые мало известны отечественному путешественнику, но, тем не менее, всегда хороши для отдыха. Один из них — город Савона в Лигурии, на севере Италии.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх