Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Всемирный потоп 2011 не закончен: сильные ливни и наводнение в Италии 24-27 октября (+ видео)

Поделиться:

Кажется, после всех бед, которые уже принесла вода в Центральной Америке, Азии, Европе всемирный потоп 2011 года еще не закончился. На днях стихия нанесла удар и по аппенинскому полуострову, который обычно оставался в стороне от подобных бедствий.

Кажется, после всех бед, которые уже принесла вода в Центральной Америке, Азии, Европе всемирный потоп 2011 года еще не закончился. На днях стихия нанесла удар и по аппенинскому полуострову, который обычно оставался в стороне от подобных бедствий. Мощные ливни и наводнение в Италии 26-27 октября нанесли серьезный ущерб инфраструктуре и привели к человеческим жертвам. Как сообщают РИА Новости, официально признана гибель 6 человек. Еще восемь до сих пор считаются пропавшими без вести.

Под ударом потоков воды оказались прежде всего северные регионы страны. Прежде всего — область Лигурия. Именно там сильные ливни в Италии, начавшиеся в понедельник, 24.10.2011, произвели наибольшие разрушения. В городах и поселках нарушено автомобильное, железнодорожное сообщение, подтоплено множество домов, повреждены мосты и транспортные развязки, во многих местах прекратилось снабжение электроэнергией и чистой водой. То и дело пропадает мобильная связь.

Несколько раньше свою порцию неприятностей принесли и наводнения в Риме. В их результате погибло два человека, а «вечный город» местами стал напоминать венецианские улицы. На сегодняшний день в большинстве регионов Италии вода ушла. Но спасателям и местным властями многих областей предстоит еще не один день устранять последствия наводнений. Особое беспокойство у специалистов вызывает состояние исторических памятников «вечного города». Под ударом может оказаться Колизей и другие древние постройки. Власти столицы делают максимум, чтобы не допустить повреждений объектов такого рода.

Впечатляющее видео о наводнениях в Италии — в репортаже «Euronews»:

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх