Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Массовая драка на стадионе в городе Порт-Саид (Египет) 1 февраля 2012 года

Поделиться:

Шокирующие новости из Египта: в результате массовой драки на стадионе города Порт-Саид во время футбольного матча 1 февраля 2012 года погибло как минимум 73 человека и еще около 1000 получили различные травмы.

Шокирующие новости из Египта: в результате массовой драки на стадионе города Порт-Саид во время футбольного матча 1 февраля 2012 года погибло как минимум 73 человека и еще около 1000 получили различные травмы. Большинство из них госпитализировано с ножевыми ранениями и сотрясением мозга. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Как стало известно, массовая драка на стадионе в Египте 01.02.2012 возникла уже в конце матча, в котором местная команда «Аль-Масри» побеждала гостей — команду «Аль-Ахли». По невыясненным пока причинам толпы зрителей вырвались на поле и начали настоящую охоту на игроков клуба из другого города. В срочном порядке полиция начала эвакуацию футболистов, судей и тренеров, но многим из них все же не удалось избежать травм.

Трагические массовые беспорядки на стадионе в Порт-Саиде (Египет) 1 февраля заставили руководство футбольной федерации страны остановить местную премьер-лигу на неопределенный срок. Египетские власти, в свою очередь, ведут расследование ЧП и уже арестовали 47 человек по подозрению в организации драки и подстрекательстве к насилию. Agence France-Presse располагает информацией также о том, что в город введены войска для поддержания порядка.

Массовая драка в Порт-Саиде 01.02.2012 на видео уже доступна в сети. Смотрим и поражаемся тому, как коллективное бессознательное толкает на преступления и безумства тысячи людей, каждый из которых, скорее всего, никогда не сделал бы ничего подобного в отдельности/

Сайт «Выживание» — ваш помощник в сложных обстоятельствах, материалы о том, как спастись в критической ситуации, интересные фото- и видеоматериалы, свежие новости со всего мира.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх