Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Убит Осама бин Ладен

Поделиться:

Утром 2 мая 2011 года мировое информационное поле взорвала новость о том, что американскими спецслужбами убит «Террорист №1» Осама бин Ладен. Ликвидация лидера группировки «Аль-Каеда» произошла 1 мая в ходе тщательно спланированной спецоперации.

Убит Осама бин Ладен ликвидация террорист №1Утром 2 мая 2011 года мировое информационное поле взорвала новость о том, что американскими спецслужбами убит «Террорист №1» Осама бин Ладен. Ликвидация лидера группировки «Аль-Каеда» произошла 1 мая в ходе тщательно спланированной операции с информационной поддержкой спецслужб разных стран мира.

Убийство Осамы бин Ладена стало достоянием общественности после специального обращения президента США Барака Обамы. В ходе своей речи он заявил, что «справедливость восторжествовала». Также американский лидер рассказал, что поиск «террориста №1» сдвинулся с мертвой точки еще в 2010 году, но за последние месяцы возможность прямой угрозы ему возникла впервые. Также известно, что ликвидация Осамы бин Ладена была блестяще спланирована и проведена. В результате ни один американский военный не пострадал. По разрешению властей Пакистана в небе над местом операции находились два беспилотника, призванные нанести ракетный удар в случае, если бы прямое нападение оказалось безуспешным. Место, где был убит бин Ладен, — это город Абботтабад, что находится в 100 км от столицы Пакистана.

Более того, тело Осамы бин Ладена в результате боя попало в распоряжение спецслужб США, что позволило говорить об успехе операции наверняка. Для контроля специалистами также сделан тест ДНК, который бы наверняка подтвердил убийство Осамы бин Ладена. По некоторым данным, тест уже дал положительный результат, но официально его результаты не обнародованы. Позже американские каналы CNN и NBC сообщили, что похороны Осамы бин Ладена уже состоялись с соблюдением всех мусульманских традиций, необходимых в таком случае. Интересно, что в качестве места погребения выбрано открытое море. По всей видимости, так американские власти пытаются избежать массового паломничества мусульман на могилу.

Известно, что убили Осаму бин Ладена вместе со старшим сыном и еще несколькими приближенными. Одновременно с этим еще несколько сыновей «террориста №1» оказались захвачены американскими спецслужбами, у них были конфискованы драгоценности и все личные вещи, в том числе и запонки золотые.

2 мая с дополнительным обращением выступил «Интерпол». Организация предупреждает, что ликвидация бин Ладена может спровоцировать всплеск террористической угрозы во всем мире. В этой связи полиция рекомендует проявлять особую осторожность, и избегать мест большого скопления людей. Тем не менее, во многих городах США уже проходят стихийные митинги в поддержку блестящих действий американских военных и спецслужб.

Свои поздравления уже выразили и лидеры многих стран. По этому поводу уже высказался премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, официальные лица Франции, Италии и России.

Следите за развитием событий и будьте в курсе последней информации об устранении Осамы бин Ладена вместе с сайтом «Выживание».

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх