Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Новости Крыма 14 марта 2014: фото, видео

Поделиться:

Крымский кризис продолжает свое стабильное развитие и уже появляются первые признаки кульминации, апогей ожидается 16-17 марта, когда будет проведен референдум о присоединении полуострова к России. О чем сейчас думает Крым, что происходит там сегодня, какие главные события, связанные с крымским кризисом, на что стоит обратить свое внимание, главные новости вокруг Крыма здесь, только из достоверных, проверенных источников. Хроника событий предыдущих дней также доступна каждому.

Крымский кризис продолжает свое стабильное развитие и уже появляются первые признаки кульминации, апогей ожидается 16-17 марта, когда будет проведен референдум о присоединении полуострова к России. О чем сейчас думает Крым, что происходит там сегодня, какие главные события, связанные с крымским кризисом, на что стоит обратить свое внимание, главные новости вокруг Крыма здесь, только из достоверных, проверенных источников. Хроника событий предыдущих дней в Крыму также доступна каждому: 13 марта12 марта, 11 марта, 10 марта, 9 марта, 8 марта, 7 марта,6 марта, 5 марта, 4 марта, 3 марта.

Крым сегодня, 14 марта

Пока весь мир в ожидании референдума, который состоится 16 марта, в Крыму продолжается оккупация и блокирование большинства стратегических, военных объектов людьми из «самообороны». Напряжение в обществе постепенно нарастает из-за тревожных сообщений о задержании и преследовании представителей СМИ, из-за пребывания на территории полуострова множества вооруженных людей. Далее хроника дня, самые важные события вокруг крымского кризиса:

18:00 Более семисот беженцев, из них около трехсот детей, из Крыма уже во Львове.

17:30 Оккупанты Крыма открывают карты военной операции в Крыму:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=5f9IfhYQn3U 600 400}

17:05 Лавров пообещал не вводить войска в Украину. Все прекрасно знают о «честности» Российских политиков. Верим!

17:00 В Украине задержан Российский военный шпион — СБУ

16:30 Как реагируют на украинский флаг в Крыму:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=gStQnGCRaJw 600 400}

16:00 Керченские морпехи провели футбольный матч с военными из России:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=bvunWY9l-Fk 600 400}

15:00 В Керчь привезли пушки, Российские пушки:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=vHE9Csb1WGQ 600 400}

14:00 Проблемы на Керченском хлебокомбинате, забастовка и недостаток средств для нормальной работы предприятия:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=DeUQfpm7ZXg 600 400}

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=XqR_lE5FT6I 600 400}

11:00 Сегодня из Керчи вглубь Крыма проследовал эшелон с Российской военной техникой. На железнодорожных платформах находятся 14 комплексов С-300 (зенитно-ракетная система), четыре БТРа связи, пять КамАЗов, четыре УРАЛа с кунгами, четыре УРАЛа тентованных.

08:35 По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», сегодня ночью состоялся штурм подразделения Службы внешней разведки (СВР) в г.Алушта. Штурмующие (пара десятков представителей бандформирования Аксенова — т.н. «самооборона») подъехали на милицейских машинах. Они потребовали от разведчиков (их в подразделении СВР всего несколько человек) немедленно сложить оружие и сдаваться. Разведчики забаррикадировались в помещении. Об этом сообщил

08:30 Пропали без вести трое активистов автомайдана, Алексей Гриценко (координатор Автомайдана) и его друзья Сергей Супрун, Наталья Лукьянченко. В Крыму они были последние 7 дней. Вчера вечером за их автомобилем велась погоня со стрельбой. Начиная с 23:00 связь с ними была утеряна. Все, кто владеет любой информацией об их местонахождении или может помочь в поисках, сообщить по телефону 0674418756 или в социальной сети Анатолию Гриценко.

08:10 США пересмотрят целесообразность использования Российских ракетных двигателей в связи с событиями в Украине. Об этом сообщил министр обороны США Чак Хейгел.

08:00 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Совбеза ООН пообещал поставить вопрос о расширении полномочий Автономной республики Крым.

06:00 Сегодня в 15:00 (по Киеву) в Крыму состоятся акции протеста против проведения в АРК референдума по статусу полуострова.

01:00 Правительство Украины подало иск против Российской Федерации в Европейский суд по правам человека из-за военного вторжения РФ в Крым.

Крым на видео и фото

Жизнь украинских морпехов в Крыму, 1-й феодосийский отдельный батальон (видео):

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=W1JotTcryPY 600 400}

Военная техника в Саратове:

танки в Саратове

Кличко общается с военными под Житомиром:

Кличко и военные

Присяга 14 марта 2014 года. Отряды самообороны пополнились рядами молодых людей разного возраста.

присяга в Крыму, отряды самообороны

присяга в Крыму, отряды самообороны

присяга в Крыму, отряды самообороны

Крымский татарин с украинским флагом

татарин с украинским флагом в Крыму

Приключения Османа Пашаева. Работа журналиста в Крыму и опасна и трудна:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=LSaW0R66AU0 600 400}

Прямая трансляция из Бельбека, военная часть А4515:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=zoLi25S-Kv8 600 400}

Современная пресса на тему Крыма:

Крым глазами журналистов

Что сейчас происходит в Крыму? Общая ситуация на полуострове сегодня

Крым уже несколько дней, начиная с конца февраля, привлекает внимание всей мировой общественности, политиков, СМИ, обычных граждан многих стран. Ситуация вокруг этого полуострова накаляется невероятными темпами. 14 марта 2014 года в этом регионе продолжают поступать тревожные новости, которые мы предоставляем вам в свободном доступе. Все желающие могут делиться этими данными, чтобы как можно больше людей понимали, что именно сегодня происходит в Крыму, как нужно реагировать на обстановку, что нужно делать.

Напомним, что 26 февраля несколько тысяч крымчан вышли к Верховной Раде Крыма отстаивать существование автономии в составе Украины. Рядом прошла акция русских националистов, они требовали присоединения Крыма к России. Между оппонентами произошли столкновения, с чего и началась вся канитель, многие пострадали, было несколько погибших.

Уже 27 февраля 2014 года неизвестные вооруженные люди захватили здания Совета министров и Верховной Рады АРК. Под их охраной прошла сессия парламента автономии, на которой было отправлено в отставку правительство Крыма во главе с Анатолием Могилевым. Новым главой Совмина проРоссийски настроенные депутаты назначили лидера партии Русское единство Сергея Аксенова. Непризнанный новыми властями Украины премьер призвал президента России Путина «обеспечить мир и спокойствие» в Крыму. На въезде на полуостров появились блок-посты, охраняемые людьми с оружием. На полуострове было отмечено несанкционированное передвижение представителей Черноморского флота РФ.

1 марта проРоссийские акции прошли в Донецке, Николаеве, Херсоне, а через несколько дней в Одессе и Луганске. В этот же день Владимир Путин запросил у Совета Федерации РФ разрешения «в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ» использовать Российские войска «до стабилизации общественно-политической ситуации в этой стране». Совет Федерации просьбу удовлетворил в этот же день, тем самым объявив войну Украине, своему давнему и хорошему соседу.

Что происходит сейчас в Крыму, какие события достойны внимания, на что стоит потратить свое время и изучить со всех сторон или посмотреть одним глазом? На все эти вопросы вы сможете ответить прямо на этой странице. Масса полезной информации и свежие новости из Крыма по состоянию на 14 марта.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх